В Карачаево-Черкесии на шести участках Карачаевска выборы признаны недействительными

15/03/2007 - 15:49
Читать u-f.ru на

Итоги выборов депутатов городской думы Карачаевска и главы Карачаевского городского округа признаны недействительными по шести избирательным участкам, сообщил заместитель председателя избирательной комиссии Карачаево-Черкесии Ажмагомед Катаганов. «Избирательная комиссия Карачаевского городского округа признала протоколы 6 из 18 участковых комиссий недействительными без отмены итогов голосования до выяснения фактов», — сказал Катаганов сегодня.

«Дело в том, что в избирком поступило более 150 заявлений о нарушениях в ходе выборов от избирателей, наблюдателей и самих кандидатов. В настоящее время все эти заявления переданы в прокуратуру Карачаевска, которая будет проводить их проверку в течение трех дней», — пояснил Катаганов. Кроме того, в прокуратуру направлены списки избирателей для установления фактов фальсификации их подписей. Замглавы избиркома республики также сообщил, что окончательные итоги по выборам мэра Карачаевска еще не подведены. «Все будет ясно после прокурорской проверки», — цитирует Катаганова «Интерфакс».

Напомним, что в Карачаевске политическое противостояние происходит между действующим мэром Сапаром Лайпановым и бизнесменом Магометом Боташевым. Они оба считают себя победителями выборов мэра города.

Автор: Сергей САХАРКОВ