Волгоградские ботаники продемонстрируют свои достижения в Москве

13/03/2007 - 13:21
Читать u-f.ru на

Волгоградский ботанический сад совместно с Главным ботаническим садом Москвы примет участие в V Международной специализированной выставке «Мир биотехнологии - 2007», которая открывается сегодня в здании правительства Москвы.
Волгоградские специалисты представят на этой выставке генетические банки in vitro редких и исчезающих видов растений, а также новых сортов малины, актинидий и клематисов.

Напомним, что в этом году Волгоградский ботанический сад уже успешно дебютировал на Международной выставке «Зеленая неделя – 2007» в Берлине. Волгоградские биологи работают по самым передовым биотехнологиям и уже имеют более 250 видов растений, введенных в культуру in vitro. Волгоградцы уверены, что их труд получит достойную оценку и на этом международном форуме.

Проводимая в Москве с 12 по 16 марта выставка организована по инициативе правительства Москвы, министерств экономического развития и торговли, образования и науки, природных ресурсов, сельского хозяйства России, а также Российской академии наук и ряда отраслевых академий.

Автор: Сергей САХАРКОВ