За помощью – к президенту

07/03/2007 - 13:24
Читать u-f.ru на

СПАСТИ «КАВКАЗСКУЮ ЗОЛУШКУ»
МОЖЕТ ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ КАБАРДИНО–БАЛКАРИИ

Клуб из Кабардино-Балкарии получил новой название, теперь он именуется ПФК «Спартак-Нальчик». Заключительный сбор команда провела в Сочи.

Первый состав «Спартака» победил нижегородскую «Волгу» – 1:0, а второй с таким же счетом одолел «Волгарь-Газпром» из Астрахани. В играх участвовала большая группа потенциальных новичков. Один из них – боснийский полузащитник Яхич, он и стал автором гола в матче с «Волгой». Клуб подписал соглашение с полузащитниками Дзахмишевым, Балловым и Машуковым, а также с центральными защитниками Амисулашвили (Грузия) и Шумейко (Белоруссия). Продолжаются переговоры с бразильцем Риккардо Хесусом да Силва.

Самая важная новость. Болельщики нальчикского клуба обратились с открытым письмом к президенту Кабардино-Балкарии Арсену Канокову с просьбой помочь команде в трудный для нее период. В нем, в частности, говорится: «Игроков прошлогоднего состава «кавказской золушки» практически не осталось. До сих пор не озвучена сумма, выделенная на финансирование команды в 2007 году… Пожалуйста, не лишайте нас футбола, не оставляйте команду, поддержите ее, дайте добро тренерам на приобретение высококлассных игроков».

Автор: Сергей САХАРКОВ