Накануне старта ЧР-2007

07/03/2007 - 13:01
Читать u-f.ru на

СЕРГЕЙ ГОРБУНОВ:
ПРЕДЛАГАЮ ДЕВИЗ:
«ДАЕШЬ 70 ГОЛОВ В ЧЕСТЬ 70–ЛЕТИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!»

Все тайны межсезонья были раскрыты в минувшую пятницу на традиционной встрече болельщиков с командой, которая состоялась во Дворце культуры «Ростсельмаш».

Генеральный директор Рохус Шох:

– В Кубке мы хотим дойти как можно дальше. В чемпионате задача-минимум – войти в десятку. Если шагнуть слишком широко, можно и штаны порвать. Мы ведем переговоры с новым инвестором – группой компании «Эстар» (Электросталь России). Но блокирующий пакет акций по-прежнему остается у администрации Ростовской области».

Лучший вопрос из тех, которые задавали болельщики, относился к нападающему Бузникину:

– Максим, сколько голов вы забьете в начинающемся чемпионате и сколько заработаете штрафных, после которых ворота соперников поразит Михаил Осинов?

Максим Бузникин:

– Капитан команды Осинов, мастер стандартов, обещает забить 16 голов, значит, я должен заработать для него 16 штрафных. И сам постараюсь забить столько же!..

Лучшей репликой можно считать реплику, брошенную министром спорта Дона Сергея Горбунова:

– Дорогие болельщики, поскольку с каждым годом наша команда забивает все больше голов, я предлагаю на ваше усмотрение такой девиз: «Даешь 70 голов в честь 70-летия Ростовской области!» Такого количества голов нам хватит для того, чтобы быть по крайней мере в тройке лучших в чемпионате-2007!

Дружный рев болельщиков, заполнивших театральный зал дворца, показал – девиз принят.

Автор: Сергей САХАРКОВ