На выборах в единый день голосования примут участие 14 партий

09/03/2007 - 13:04
Читать u-f.ru на

В выборах, которые пройдут 11 марта в 14 регионах страны, примут участие 14 политических партий. Об этом, подводя итоги избирательной кампании, сообщил в пятницу на пресс-конференции глава ЦИК Александр Вешняков.

Количество партийных списков, выдвинутых в каждом из регионов, колеблется от 5 (в Ставропольском крае и Вологодской области) до 8 (Орловская, Томская области). В среднем по стране избиратели увидят в бюллетенях шесть списков, подвел итоги Вешняков. Он напомнил, что политические партии "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" зарегистрировали своих кандидатов во всех 14 субъектах РФ, где будут избираться законодательные органы.

"Патриоты России" представлены в 10 регионах, СПС - в 9, "Яблоко" - в 4. "Народная воля" и Демократическая партия России будут участвовать в выборах в 3 регионах, Аграрная партия России - в 2. Еще четыре партии - концептуальная партия "Единение", Российская Коммунистическая рабочая партия (РКРП), Социалистическая единая партия России (СЕПР) и Российская экологическая партия "Зеленые" - решились выставить кандидатов лишь каждая в одном регионе.

Автор: Сергей САХАРКОВ