Товарищеский матч

30/03/2007 - 13:27

ПОЧЕТНЫЙ ГОЛ ВАГНЕРА ЛАВА В СБОРНОЙ БРАЗИЛИИ

Единственный гол форварда московского ЦСКА Вагнера Лава на 17-й минуте принес сборной Бразилии победу над командой Ганы в товарищеском матче – 1:0, пишет по материалам Eurosport Сергей Томилов.

В первом тайме нападающий действующего чемпиона России был лучшим на поле в составе пентакампеонов, проводящих сбор в Швеции. На 17-й минуте Вагнер и забил единственный мяч: Роналдиньо подал с углового, Кака изящным кивком скинул мяч на дальнюю штангу, а Лав сходу вогнал мяч в сетку. Когда дело шло к перерыву, Вагнер опасно пробил в дальний угол ворот номинальных гостей, однако голкипер африканцев изловчился отвести угрозу.

Примечательный момент произошел в самом дебюте встречи, когда ганец Асамоа Гьян, проводящий блестящий сезон за "Удинезе" в итальянской Серии "А", буквально на ровном месте получил травму и вынужден был покинуть поле. К слову, специально ради просмотра родного брата нападающего раменского "Сатурна" в Солну прибыл президент московского "Локомотива" Юрий Семин. Получается, зря ехал...

Первый голевой момент в поединке, как ни странно, возник у ворот кипера бразильцев Жулио Сезара. К исходу четверти часа Аддо едва не поразил ближнюю "девятку", искусно пробив головой после подачи с левого фланга - страж ворот миланского "Интера" в блестящем броске перевел мяч на угловой. В середине стартовой 45-минутки Алекс Менса проверил Сезара в ближнем бою, выйдя на рандеву с ним, но переиграть первого номера не смог.

Во втором тайме Кака загубил верный шанс удвоить преимущество: получив классную передачу от все того же Вагнера, лидер "Милана" убрал одного защитника на замахе, после чего пробил носком в дальний угол, но в створ ворот не попал.

За 12 минут до завершения основного времени матча Драман получил вторую желтую карточку за опасный подкат и оставил Гану в меньшинстве. Бразильцы добивать обескровленного соперника не стали, за что удостоились оглушительного свиста со стороны переполненных трибун двадцатитысячника.