Биатлон

28/03/2007 - 15:02
Читать u-f.ru на

НИКОЛАЙ КРУГЛОВ И МАКСИМ ЧУДОВ
НА ЧЕМПИОНАТЕ БОЛЬШЕ НЕ ВЫСТУПЯТ

Чемпион мира-2007 и серебряный призер Олимпиады-2006 Николай Круглов и чемпион мира-2007 Максим Чудов приняли решение после сегодняшней эстафетной гонки прекратить свои выступления на проходящем в Новосибирске чемпионате России по биатлону.

"По моим последним выступлениям на этапах Кубка мира можно было понять, что к концу сезона у меня не осталось ни физических, ни эмоциональных сил, - сказал Круглов. – Сезон получился, возможно, самым тяжелым во всей моей карьере. Я изначально собирался стартовать только в этой эстафете – поскольку считал это своим долгом перед болельщиками, перед молодыми ребятами, для которых это бесценный опыт, и перед тренерами нашей команды. Думаю, сегодняшней победой и хорошим выступлением у меня получилось поставить жирную точку".

"Естественно, решение более не стартовать было принято после консультаций с тренерами сборной России и медицинских данных от врачей команды. Они подтвердили, что мой организм находится на пределе, - сообщил Круглов. - Впереди еще, надеюсь, не один чемпионат мира и Олимпиада-2010. Уж позвольте такие громкие слова, но я чувствую ответственность перед страной за свое здоровье и результаты. Вместе со мной такое же решение принял Максим Чудов, который уже уехал из Новосибирска".

Автор: Сергей САХАРКОВ