В ДАГЕСТАНЕ ЗА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ОСУЖДЕН ЭКС-ЧЕМПИОН МИРА

30/03/2007 - 11:16
Читать u-f.ru на

Верховный суд Дагестана приговорил к пожизненному заключению Залимхана Сулханова, обвиненного в разбойном нападении и убийстве четырех членов семьи Альбеговых в Махачкале в марте прошлого года.

По данным следствия, 25-летний чемпион мира 2005 года по боям без правил Залимхан Сулханов и его двоюродный брат Даниял Маматуллаев совершили убийство Расула Альбегова. Альбегов занимался изготовлением и реализацией шкур крупного рогатого скота. Под видом покупателей квартиры братья пришли к предпринимателю домой. Открывший им двери Расул Альбегов был убит двумя выстрелами из пистолета. Его жена, получив ранение в шею, упала на пол и притворилась мертвой. Были убиты их 9-месячный сын, а также две родственницы -15 и 13 лет.

Братья, завладев пятью тысячами рублей и дипломатом с набором столовых приборов стоимостью в две тысячи рублей, скрылись с места происшествия.

Один из убийц был задержан сотрудниками милиции в Ставрополе. Первый из задержанный Даниял Маматуллаев, в августе 2006 года Верховным судом Дагестана был к 18 годам заключения и штрафу в 10 тысяч рублей.

Автор: Сергей САХАРКОВ