В ИНГУШЕТИИ ОБСУЖДАЛИ ПРОБЛЕМЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

29/03/2007 - 15:55
Читать u-f.ru на

С начала 2007 года на территории Ингушетии зарегистрировано более 40 пожаров, в которых погибло два и пострадало еще несколько человек.

Такие данные были озвучены на пресс-конференции с представителями республиканских и центральных средств массовой информации. Мероприятие было посвящено проблемам пожарной безопасности в жилом секторе.

"С приходом зимних холодов в Ингушетии несколько увеличилось число пожаров. Связано это, прежде всего с тем, что в это время года население чаще прибегает к использованию различных электронагревательных приборов, при этом, не всегда соблюдая правила их эксплуатации. Одной из наиболее распространенных причин возгорания становится также и неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, частые перепады давления в газовой сети и т.д.", - рассказал один из сотрудников Управлении государственной противопожарной службы МЧС РФ по Республике Ингушетия.

Как сообщает пресс-служба МЧС Республики Ингушетия, за первые три месяца текущего года на территории республики произошло 42 пожара. К сожалению, не обошлось и без жертв. В огне погибли 2 человека, в том числе и двухлетний ребенок.

На пресс-конференции говорили также о мерах, направленных на предупреждение подобных случаев. По словам специалистов, особое внимание при этом уделяется объектам с массовым пребыванием людей. Их в республике насчитывается более 220.

Автор: Сергей САХАРКОВ