В Грозном пройдут переговоры между Инвестиционным комитетом при Правительстве ЧР и Международной организацией "Аква Асистенц"

29/03/2007 - 15:34
Читать u-f.ru на

Общественная организация "Женское достоинство" выступила на территории Чеченской Республики в качестве организатора переговоров между Инвестиционным комитетом при Правительстве ЧР и Международной организацией "Аква Асистенц".

Предмет ожидаемых переговоров - масштабный гуманитарный вклад "Аква Асистенц" в восстановление водопроводной и канализационной системы г. Грозный. Об этом в своем официальном письме на имя Президента Чеченской Республики Р. Кадырова сообщила руководитель организации "Женское достоинство" Липхан Базаева. По ее словам, "практическая реализация данного проекта намечена на июнь текущего года".

"Реализация международных гуманитарных программ на территории Чеченской Республики будет способствовать осуществлению медицинских и образовательных проектов, гуманитарной помощи населению республики", - говорится в документе.

От имени всего коллектива общественной организации "Женское достоинство" Липхан Базаева, в преддверии инаугурации Президента Чеченской Республики, выразила свои искренние поздравления и наилучшие пожелания в этой связи Рамзану Кадырову.

Кроме этого, руководитель организации "Женское достоинство" направила официальное обращение в Департамент внешних связей Президента и Правительства Чеченской Республики. В письме она выразила надежду на плодотворное сотрудничество и взаимодействие организации "Женское достоинство" с Департаментом внешних связей в плане "реализации гуманитарных программ международных общественных организаций на территории Чеченской Республики". Базаева выразила благодарность начальнику Департамента внешних связей Рамзану Лечхаджиеву и начальнику отдела зарубежных связей Рамзану Хизриеву за содействие в организации официальных визитов представителей международных гуманитарных организаций в Чеченскую Республику.

«ЮФ» при содействии пресс-службы Председателя Правительства Чеченской Республики

Автор: Сергей САХАРКОВ