Волейбол

23/03/2007 - 12:34
Читать u-f.ru на

В ЦЕНТРЕ ПОДГОТОВКИ СБОРНЫХ КОМАНД
РОССИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

В мае в Краснодарском крае должен открыться Центр подготовки сборных команд России по волейболу. В четверг на строительной площадке побывали президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), руководитель Федеральной службы безопасности Николай Патрушев, глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, член президиума ВФВ, губернатор края Александр Ткачев.

Новый комплекс из стекла и бетона появится в поселке Витязево города Анапы, где уже открыт краевой центр пляжного волейбола. Минувшим летом там впервые прошел розыгрыша Кубка страны, а в мае состоится чемпионат России, сообщили в пресс-службе администрации края.

Строящееся спортивное сооружение уже практически готово к сдаче в эксплуатацию. Игровой зал состоит из трех площадок и оборудован по последнему слову волейбольных стандартов.
По словам Николая Патрушева, к сентябрьскому чемпионату Европы, который пройдет в Москве, мужская сборная России сможет тренироваться в этом Центре. «Надеюсь, что никаких опозданий с вводами и сроками не будет», - подчеркнул президент ВФВ.

«Сейчас в правительстве изучаются вопросы строительства в России и других спортсооружений подобного уровня», - заявил Герман Греф. «Чем больше будет в стране таких сооружений, тем больше будет чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр», - добавил министр.

Губернатор Александр Ткачев поблагодарил Всероссийскую федерацию волейбола за то, что местом центра по волейболу выбран Краснодарский край. Здесь отдыхают сотни тысяч людей со всей России, которые также смогут заниматься волейболом, сказал он.

Автор: Сергей САХАРКОВ