Волгоградский регион: взаимодействие бизнеса и власти

22/03/2007 - 13:16
Читать u-f.ru на

Президент, Председатель Совета директоров ОАО «Агромашхолдинг» (АМХ) Наталия Партасова приняла участие в Годовом общем собрании НП «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области».

В своем выступлении Наталия Партасова рассказала об успехах «Агромашхолдинга» в рамках взаимодействия с органами государственной власти Волгоградской области по вопросам модернизации производства «Волгоградского тракторного завода» (ВгТЗ), входящего в структуру компании. В соответствии с «Соглашением о социально-экономическом сотрудничестве», подписанном руководством АМХ с Администрациями Волгоградской области, г. Волгограда и Волгоградской областной организацией профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, в 2006 году ВгТЗ увеличил объемы производства на 28% по сравнению с 2005 годом.

«В России каждый четвертый произведенный трактор – волгоградский, - отметила Наталия Партасова. - Кроме того, в нынешнем году в планах АМХ – размещение на мощностях ВгТЗ производства гусеничного трактора промышленной модификации «Четра-9» и абсолютно нового трактора «Четра-Т-6С315» тягового класса 5-6, который станет базовым для целого семейства волгоградских машин промышленных и сельскохозяйственных модификаций. На «Волгоградском тракторном заводе» мы планируем развивать централизованное кузнечное и чугунолитейное производства для всех заводов-производителей Концерна «Тракторные заводы» и «Агромашхолдинга».

«Мы считаем, что благодаря серьезной поддержке региональных властей, на территории области для нас созданы благоприятные условия. Волгоградская область - один из самых перспективных регионов для привлечения инвестиций. Мы уверены, что и в дальнейшем «Агромашхолдинг» сможет принимать самое непосредственное участие в развитии экономического потенциала региона, осуществлять финансовые вложения в модернизацию производства и создание новых моделей техники, - подчеркнула Президент ОАО «Агромашхолдинг».

Исполняющий обязанности Главы Администрации Волгоградской области Владимир Кабанов отметил заметное улучшение социально-экономической ситуации на «Волгоградском тракторном заводе» и выразил надежду на расширение взаимодействия с руководством «Агромашхолдинга» в рамках реализации программы по дальнейшему развитию этого предприятия.

Автор: Сергей САХАРКОВ