«Спартак» (Нальчик)

28/02/2007 - 19:13
Читать u-f.ru на

БОЛЕЛЬЩИКИ ОБРАТИЛИСЬ С ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ
К ПРЕЗИДЕНТУ КАБАРДИНО–БАЛКАРИИ АРСЕНУ КАНОКОВУ:
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ КОМАНДУ В ТРУДНЫЙ ПЕРИОД!

Клуб из Кабардино-Балкарии получил новой название. Теперь он именуется ПФК «Спартак-Нальчик». На сборе в Турции Нальчане встретились с минским «Динамо» и ФК «Македония», результаты спаррингов – 1:1, 2:2.

Затем команда вернулась домой, а после пятидневного отдыха вылетела на заключительный сбор в Сочи (прежде планировалось, что этот сбор пройдет в Крыму).

В Сочи главный тренер Юрий Красножан оценит возможности бразильца Риккардо Жезуса да Сильвы.

Первый состав «Спартака» победил нижегородскую «Волгу» – 1:0, а второй с таким же счетом одолел «Волгарь-Газпром» из Астрахани. В этих играх участвовала большая группа потенциальных новичков. Один из них – боснийский полузащитник Яхич, он и стал автором гола в матче с «Волгой».

Болельщики нальчикского клуба обратились с открытым письмом к президенту Кабардино-Балкарии Арсену Канокову с просьбой помочь команде в трудный для нее период. В нем, в частности, говорится:

«Игроков прошлогоднего состава «кавказской золушки» практически не осталось. До сих пор не озвучена сумма, выделенная на финансирование команды в 2007 году… Пожалуйста, не лишайте нас футбола, не оставляйте команду, поддержите ее, дайте добро тренерам на приобретение высококлассных игроков».

Автор: Сергей САХАРКОВ