Путин издал распоряжение о Петербургском экономическом форуме

05/03/2007 - 11:13
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин издал распоряжение "О Петербургском международном экономическом форуме". Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства.
Международный экономический форум пройдет летом нынешнего года в Санкт-Петербурге уже в 11-й раз. Его проведение запланировано на июнь.

Ожидается, что участие в нем примут президент и члены правительства РФ, представители крупнейших российских и зарубежных компаний. Как отмечал ранее глава Минэкономразвития Герман Греф, предстоящий форум станет площадкой для обсуждения тенденций в мировой экономике. По его словам, "мы посвятим форум развитию рынков развивающихся стран и тому, как это будет влиять на расклад в мире".

Кроме того, на 11-м Петербургском экономическом форуме будет организована выставка высоких технологий и прямых инвестиций. "В этом году на ней будут представлены все регионы России, практически без исключения", - сообщил Греф. "Это будут абсолютно конкретные проекты", в том числе в сфере промышленности, услуг и недвижимости, подчеркнул министр. Ряд мероприятий Петербургского форума будет организован совместно со Всемирным экономическим форумом в Давосе.

Автор: Сергей САХАРКОВ