В Чечне при взрыве погибли пятеро милиционеров

26/02/2007 - 13:49
Читать u-f.ru на

При взрыве в поселке Новогрозненский (Ойсхара) Гудермесского района Чечни погибли пятеро милиционеров, двое ранены, сообщил в пятницу источник в МВД республики. Данные о точном месте и причине взрыва поступают противоречивые.

"Взрыв произошел не на базе подразделения, а возле школы номер один по улице Жукова. Милиционеры обнаружили мину МОН-100 в непосредственной близости от школы и, рискуя жизнью, попытались обезвредить ее, чтобы дети не пострадали. В этот момент произошел взрыв", - сказал представитель МВД. По его словам, состояние двоих раненых не вызывает опасений у врачей. Погибшие милиционеры служили в полку имени Ахмада Кадырова при МВД Чечни, уточнил собеседник агентства. На месте происшествия проводятся оперативно-следственные действия.

Другой источник в МВД Чечни сообщил, что трагедия произошла в расположении полка имени Ахмада Кадырова, дислоцированного на административной границе с Дагестаном в поселке Новогрозненский. По его данным, причиной взрыва стало неосторожное обращение с боеприпасом. Противопехотная осколочная мина МОН-100 направленного действия содержит 400 осколков и два килограмма взрывчатки.

Автор: Сергей САХАРКОВ