"Базовый элемент": мы не участвуем в политике

14/02/2007 - 17:13
Читать u-f.ru на

Группа компаний "Базовый элемент", владельцем которой является Олег Дерипаска, отвергает свою причастность к финансированию ряда политических партий и движений. "Мы не участвуем в политике ни прямо, ни косвенно", - говорится в заявлении для СМИ, размещенном на официальном сайте компании.
"Базовый элемент" также подчеркивает, что "не предпринимает никаких попыток незаконным образом повлиять на решение государственных органов". "В отношениях с органами государственной власти мы стремимся к построению и поддержанию устойчивых официальный взаимоотношений в соответствии с законами", - говорится в заявлении.

В компании озабочены попытками "развернуть дезинформационную кампанию" в отношении "Базового элемента" и его владельца. "Целью готовящейся политической провокации является нанесение репутационного ущерба Олегу Дерипаске и принадлежащим ему компаниям, попытка срыва планов их развития, в том числе на международной арене", - подчеркивают авторы документа.

Как стало известно компании, "заказчики и организаторы провокации планируют распространить через СМИ заведомо клеветнические измышления о том, что Олег Дерипаска и "Базовый элемент" якобы финансируют ряд политических партий и движений, в частности КРО и ДПНИ". Веб-сайт Олега Дерипаски предупреждает представителей СМИ "об ответственности за публикацию информации клеветнического характера".

Автор: Сергей САХАРКОВ