В ИГОРНОЙ ЗОНЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ И КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОЯВЯТСЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

09/02/2007 - 12:29
Читать u-f.ru на

В игорной зоне, создающейся на территории Азовского района Ростовской области и Щербининского района Краснодарского края могут появиться избирательные участки.

Как сообщает корреспондент «Южного Федерального» из Ростова-на-Дону, по словам председателя избирательной комиссии Ростовской области Сергея Юсова, сейчас в поселении Порт Катон, расположенном в Азовском районе, уже есть избирательный участок. "После того, как численность жителей с появлением игорной зоны там увеличится, может возникнуть необходимость открытия дополнительного избирательного участка, - заявил Сергей Юсов. - Законом четко не регламентировано, при каком количестве жителей участок может быть образован. У нас есть удаленные участки, где голосуют всего 100 избирателей. Те, кто будет зарегистрирован на территории населенных пунктов игорной зоны, смогут принимать участие в голосовании.

Что касается тех избирателей, которые приедут в зону играть, то они смогут взять открепительные удостоверения по месту жительства и проголосовать на любом участке, в том числе и находящемся в игорной зоне. При этом те, кто будет голосовать на территории Ростовской области или Краснодарского края, должны учитывать особенности местного законодательства о выборах, так как в разных регионах установлены разные правила проведения выборов".

Автор: Сергей САХАРКОВ