Сегодня состоится суд над известным боксером Валуевым

09/01/2008 - 09:27
Читать u-f.ru на

Сегодня в Санкт-Петербурге мировой суд Калининского района вынесет приговор по иску охранника Юрия Сергеева против известного боксера Николая Валуева.

По словам адвоката боксера Сергея Соломонова, сам спортсмен не будет присутствовать на заседании, поскольку тренируется за рубежом.

Представитель истца просит суд приговорить спортсмена к 1,5 годам заключения в колонии. Истец также требует от Николая Валуева компенсацию в размере 1 миллиона рублей за якобы нанесенные ему побои.

Защита просит суд оправдать боксера, поскольку, по ее мнению, он нанес легкий вред охраннику по неосторожности. Срок давности по этому делу истекает 20 января 2008 года. Таким образом, даже если суд вынесет обвинительный приговор, то защита его обжалует, и шансы на то, что до 20 января будет вынесено окончательное решение по этому делу, минимальны, сообщает РИА Новости.

В январе 2006 года Николай Валуев нанес телесные повреждения охраннику спорткомплекса "Спартак" Юрию Сергееву. Пострадавший утверждает, что попросил жену спортсмена переставить неправильно припаркованную машину. Из-за этого у него возникла ссора с боксером Валуевым, который избил его. Спортсмен, в свою очередь, отвергает версию охранника и объясняет, что Сергеев оскорбил его жену, а Николай вступился за честь супруги и просто "встряхнул" обидчика. В результате в отношении боксера было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Автор: Сергей САХАРКОВ