Ростовские депутаты возглавили три комитета в Госдуме РФ

25/12/2007 - 12:59
Читать u-f.ru на

Руководителями Комитетов в Государственной Думе Российской Федерации пятого созыва стали три депутата от Ростовской области.

Как сообщил руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Чуев, «комитет по региональной политике и федерации возглавил экс-вице-губернатор Виктор Усачев, комитет по здравоохранению — Ольга Борзова, по конституционному законодательству — Владимир Плигин. Депутаты представляют в Госдуме России партию «Единая Россия».

Кроме того, пять единороссов вошли в составы различных думских комитетов. Бывший генеральный директор компании «Донской Табак», депутат Госдумы РФ с 2003 года Иван Саввиди вошел в состав бюджетного комитета, экс-атаман Всевеликого Войска донского Виктор Водолацкий стал членом комитета по безопасности, депутат Зоя Степанова вошла в комитет по культуре, экс-председатель совета директоров ООО «Эстар» Вадим Варшавский — в комитет по промышленности, в транспортный комитет попал «единоросс» Федор Швалев — бывший генеральный директор ЗАО «Азово-Донское пароходство».

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Михаил Емельянов вошел в комитете по конституционному законодательству и комиссию по мандатным вопросам и депутатской этике, два ростовских коммуниста Николай и Виктор Коломейцевы вошли в составы госкомиссий по труду и по бюджету, депутат Госдумы России от ЛДПР Михаил Мусатов — в составе комиссии по обороне.

«Судьба ростовских депутатов-единороссов — бывшего директора и художественного руководителя Ростовского государственного музыкального театра Вячеслава Кущева, Александра Попова, ранее возглавлявшего законодательное собрание Ростовской области и экс-президента ИК «Ринако» Евгения Туголукова — пока не определена», — отметил Чуев.

Автор: Сергей САХАРКОВ