При получении взятки задержан налоговый инспектор УФНС Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.

19/12/2007 - 14:12
Читать u-f.ru на

Сотрудники ОРБ №1 ГУ МВД России по ЮФО в результате проведения оперативных мероприятий, при получении взятки, задержали главного налогового инспектора УФНС Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.
Как выяснили оперативники, на днях сотрудник отдела выездных проверок районной инспекции выявила ряд нарушений в одной из коммерческих фирм Ростова-на-Дону. Более 2 миллионов рублей в качестве налогов и сборов предприниматель данной фирмы решил от государства скрыть.
Вместо того, что бы задекларировать полагающуюся сумму, по версии следствия, главный инспектор предложила предпринимателю решить вопрос по-другому.
Как сообщил заместитель начальника отдела ОРБ №1 ГУ МВД России по ЮФО Андрей Кривонос, несмотря на выявленные для перечисления в качестве налогов 2 миллиона рублей в акте проверки «превратились» в 430 тысяч рублей. Остальные - более 1.600.000 рублей она скрыла и попросила за это 10%, т.е. 160.000 рублей в качестве взятки.
Задержали налогового инспектора прямо возле места работы. Из здания она вышла, как считают милиционеры, для получения еще одной части вознаграждения. В ходе личного досмотра у нее обнаружили 110.000 рублей. Еще 50 тысяч, говорят милиционеры, предприниматель передал ей несколькими днями ранее.
В настоящий момент налоговый инспектор, подозреваемая в получении взятки, не задержана. Суд назначил ей меру пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.290 УК РФ.
Сейчас оперативники проверяют все фирмы Ростова, куда за последнее время с проверкой приезжала инспектор. Поэтому это уголовное дело, возможно, станет много эпизодным.

Пресс-служба ГУ МВД России по ЮФО

Автор: Сергей САХАРКОВ