На новогоднюю елку в Кремль отправятся более 800 детей из ЮФО

20/12/2007 - 13:17
Читать u-f.ru на

Более 800 детей из Южного федерального округа поедут на Кремлевскую елку в Москву, сообщает пресс-служба аппарата полпреда РФ в ЮФО. Специальный новогодний детский поезд отправится с вокзала Ростов-Главный 24 декабря и прибудет на Казанский вокзал Москвы 25-го.

Поездки детей из ЮФО на главную елку страны в Москву организуются уже седьмой год.

Проезд участников обеспечивает Управление Северо-Кавказской железной дороги. Руководство СКЖД и Главного вокзала Ростова-на-Дону приготовили для ребят праздничное представление, которое они увидят перед отъездом в столицу.

В Москву отправляются ребята Юга России, показавшие отличные результаты в учебе, спорте и творчестве. Некоторые из них уже известны за рубежом. Это, например, школьница из Ростова-на-Дону Анна Викулова - лауреат второй премии международного конкурса детского творчества "Веселый ветер" в Болгарии.

В Москву отправятся также неоднократная победительница региональных детских фестивалей и дипломантка конкурса детского творчества "Мечты", организованного международным музеем в Швеции, Анастасия Толстова из Астрахани и юный артист из Волгограда Артур Жарихин - призер международного конкурса циркового искусства любительских коллективов, сообщает REGNUM.

Автор: Сергей САХАРКОВ