Путин согласился возглавить правительство

17/12/2007 - 17:41
Читать u-f.ru на

Владимир Путин согласился возглавить правительство РФ в случае избрания на пост главы государства первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

Об этом Путин заявил сегодня на съезде «Единой России».

«Если граждане России окажут доверие Дмитрию Медведеву и изберут его президентом страны, то я буду готов продолжать работу в качестве председателя правительства», — сказал президент.

В Москве проходит завершающее заседание VIII съезда «Единой России». В повестке дня съезда, кроме основного вопроса — о кандидате в президенты, также подведение итогов выборов в Госдуму.

Как ожидается, центральным событием форума станет выдвижение кандидатом в президенты РФ от партии первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Его выдвижение было совместным решением четырех политических партий — «Единой России», «Справедливой России», «Гражданской силы» и Аграрной партии. 10 декабря руководители этих партий — Борис Грызлов, Сергей Миронов, Михаил Барщевский и Владимир Плотников сообщили о своем едином кандидате президенту РФ. «Целиком и полностью поддерживаю этот выбор», — сказал в ответ Путин.

Автор: Сергей САХАРКОВ