Болельщики «Кубани» устроили митинг в поддержку клуба

09/12/2007 - 10:01
Читать u-f.ru на

В Краснодаре состоялся митинг болельщиков краснодарской «Кубани». Основной целью мероприятия стало требование сохранить профессиональный статус клуба.

На стадионе «Кубань» собралось окло 300 человек. Перед собравшимися выступили руководитель департамента по физической культуре и спорту Людмила Чернова, назначенный на место куратора клуба президент краевой федерации футбола Иван Перонко, председатель фанатского движения «Green Mile» Николай Кристя, а также преданные болельщики. Никто из руководителей клуба на митинге замечен не был.

«Не все решения на протяжении сезона были правильными, — отметила Чернова. — Но тем не менее, могу заверить, что администрация края не допустит того, чтобы главная команды Кубани потеряла профессиональный статус».

Следующим слово взял Перонко, который отметил, что уже в понедельник состоится совет директоров. На нем будут распределены доли акционеров. Ими станут администрация края, холдинг Олега Дерипаски, а также украинский бизнесмен Олег Мкртычян. Сразу после этого будут определены руководители и тренер клуба.

«Никто нашу большую «Кубань» разваливать не собирался, а вот насчет ФК «Кубань» это уже другой вопрос, — отметил Перонко. — Сейчас не стоит посыпать себе голову пеплом. Клуб после сезона отдал все долги футболистам. Остальные деньги будут возвращены до 1 января. А что касается футбола, то он был, есть и будет на Кубани и лицензирование команда пройдет точно. Возможно многие футболисты покинуть команду, так как у них были прописаны условия в контрактах согласно которым они имеют право покинуть наш клуб после «вылета» из Премьер-лиги. Но мы будем общаться со всеми игроками и постараемся сделать все, чтобы они остались у нас».

На вопрос о том, где сейчас находится директор «Кубани» Александр Молдованов, Перонко добавил, что в клубе его точно нет и работать он там не будет.

Напомним, что по итогам завершившегося футбольного сезона «Кубань» заняла предпоследнее место в турнирной таблице и покидает российскую премьер-лигу.

Автор: Сергей САХАРКОВ