В преддверии Нового года

14/12/2007 - 13:19
Читать u-f.ru на

Администрацией г.Грозный начаты мероприятия по подготовке к празднованию Нового года. Распоряжение о создании оргкомитета по проведению праздничных мероприятий было подписано главой города М.Хучиевым еще в конце ноября. Объявлен конкурс на лучшее праздничное оформление зданий и строений, расположенных на территории города. На главных городских автомагистралях ведутся работы по оформлению уличных элементов праздничными украшениями. Заканчиваются ремонтные работы на автодорогах, по которым будет направлено движение автотранспорта с 15 декабря в объезд проспекта Кадырова, т.к. его закроют для установки главной городской Елки.
В связи с проводимыми мероприятиями в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства состоялось выездное совещание руководства администрации с представителями государственных ведомств, учреждений и предприятий. Первый заместитель главы администрации Грозного Салавди Джамиев поставил перед присутствующими задачу: в срок до 20-го декабря на фасадах зданий и учреждений должно быть размещено новогоднее оформление, при этом иллюминация должна быть подобрана с учетом экономии электроэнергии. В праздничные дни потребление электричества увеличивается в несколько раз, что оказывает большую нагрузку на электросети.
Всего в столице Чеченской Республики установят шесть елок. Главная городская Елка будет установлена на пересечении ул. Пионерской и пр. Кадырова. Департаментом культуры г.Грозный утвержден сценарий новогоднего праздника, проводимого возле главной столичной Елки. Президентская Елка будет установлена в Концертном зале Грозного.
Активное участие в подготовке к предпраздничным мероприятиям принимают и жители города.

Автор: Сергей САХАРКОВ