«Волгоградский тракторный завод» модернизирует производство

11/12/2007 - 18:23
Читать u-f.ru на

Группа компаний «Волгоградский тракторный завод» (ВгТЗ) впервые за последние годы приступила к обновлению производственных мощностей. Это стало возможным благодаря вхождению предприятия в состав Концерна «Тракторные заводы» и инвестиционным вливаниям Концерна, направленным на развитие ВгТЗ.
В 2007 году денежные средства Концерна, составившие порядка 140 миллионов рублей, израсходованы на закупку новой, высокоэффективной техники и оборудования, а также на поддержание основных фондов и перспективные конструкторские разработки.
Завод приобрел мощный обрабатывающий комплекс и уникальный высокопроизводительный лазерный комплекс фирмы Мazak, монтаж которого начался на предприятии на днях. Новое высокотехнологичное оборудование лазерной резки металла с большой точностью позволит производить раскрой и резку металлических листов толщиной до 28 мм, а так же значительно сократить издержки и расход металла для производства нового для волгоградских машиностроителей энергонасыщенного промышленного трактора «Четра-9», начатого весной 2007 года.
По словам исполнительного директора ГК «ВгТЗ» Сергея Фалькина, появление на предприятии современного и высокоэффективного оборудования стало возможным благодаря разработке и внедрению новой производственной политики, проводимой на предприятии командой Концерна «Тракторные заводы» и направленной на освоение и производство мощных и конкурентоспособных гусеничных тракторов промышленного и сельскохозяйственного назначения. «Инвестиционный план 2008 года предполагает сходные цифры, а возможно и больше – утверждение бизнес-проектов на следующий год в настоящее время завершается. При этом акцент будет сделан на выпуск более энергонасыщенной техники, а также на увеличение производства запасных частей к технике ВгТЗ, которое уже возросло на 50%».

Для справки:
Концерн «Тракторные заводы» - российский машиностроительный холдинг, объединяющий 14 производственных предприятий в сферах промышленного, сельскохозяйственного, железнодорожного машиностроения и оборонной промышленности, а также три торгово-сервисные компании, специализированные конструкторские бюро и НИИ.
ОАО «Агромашхолдинг» - структурное подразделение Концерна «Тракторные заводы», специализирующееся на поставках потребителям техники сельскохозяйственного назначения, производимой на предприятиях Концерна и образующих в его составе сельхозмашиностроительный дивизион: ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», ОАО «ПО «Алтайский моторный завод», ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод», ОАО «Липецкий трактор» и Группа компаний «Волгоградский тракторный завод».

За дополнительной информацией обращайтесь в Пресс-центр ОСП ОАО «Агромашхолдинг»
в г. Волгограде к Марине Мироненко. Тел./факс: (8442) 74-60-12, e-mail: [email protected]

Автор: Сергей САХАРКОВ