Волгоградцы «единороссы» остаются в родном регионе

11/12/2007 - 10:37
Читать u-f.ru на

Первый заместитель главы администрации Волгоградской области Владимир Кабанов и ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Петров уступили свое представительство в Государственной Думы ФС РФ своим коллегам по партии «Единая Россия».
Об этом сегодня лидеры списков от партии «Единая Россия» по Волжскому и Волгоградскому избирательным округам заявили журналистам на пресс-конференции.
Владимир Кабанов передал свои полномочия генерал-лейтенанту Анатолию Корендясеву, а Владимир Петров – летчику-космонавту Герою России Елене Кондаковой.
Свое решение первый вице-губернатор мотивировал намерением продолжить работу в команде главы области Николая Максюты на благо родного региона.
«Я передаю свой мандат человеку, за плечами которого не только годы учебы и работы, связавшие его с нашей областью, но и многолетняя добросовестная служба в органах государственной безопасности, внешней разведке СССР, плодотворная деятельность на посту советника секретаря Совета безопасности России, - сказал первый заместитель главы областной администрации Владимир Кабанов.- Уверен, что Анатолий Александрович Корендясев с честью оправдает наши надежды и принесет большую пользу жителям области на этом ответственном поприще», - подчеркнул он.
Напомним, по итогам выборов в Государственную Думу РФ в Волгоградской области за «Единую Россию» проголосовало более 57% от общего количества включенных в списки избирателей. В результате в нижней палате Федерального Собрания интересы нашего региона будут представлять пять депутатов - «единороссов» - Анатолий Корендясев, Олег Жолобов, Олег Савченко, Ильяс Муслимов и Елена Кондакова.
Как отметил Владимир Кабанов, нынешний состав депутатов Государственной Думы ведущей партии страны планирует работать в тесном контакте с губернатором, отстаивая интересы жителей региона. Среди первоочередных задач, которые им предстоит решить – увеличение объемов финансирования из федерального бюджета на социально-значимые программы, реализуемые на территории Волгоградской области и ряд других.

Автор: Сергей САХАРКОВ