"Локомотив" выбыл из розыгрыша Кубка УЕФА, проиграв греческому "Панатинаикосу"

06/12/2007 - 12:43

Московский "Локомотив" проиграл в Афинах греческому "Панатинаикосу". Это означает, что для железнодорожников прекращена борьба за Кубок УЕФА в сезоне 2007/08.

"Панатинаикос" обыграл "Локомотив" со счетом 2:0 благодаря двум мячам, которые забил вышедший на замену во втором тайме Салпингидис. Для столичной команды это был последний матч на групповом этапе.

В другом поединке группы В датский "Копенгаген" проиграл мадридскому "Атлетико" - 0:2.

"Панатинаикос" (9 очков) и "Атлетико" (7) обеспечили себе участие в плей-офф. Третью путевку от группы В получит либо "Копенгаген" (3), либо шотландский "Абердин" (1) - эти две команды сыграют между собой в последнем туре 20 декабря. "Локомотив" (2) при любых раскладах выше четвертого места уже не поднимется.

Автор: Сергей САХАРКОВ