Президент Ингушетии призвал жителей республики ответственно отнестись к предстоящим парламентским выборам

30/11/2007 - 15:11
Читать u-f.ru на

Президент Ингушетии Мурат Зязиков призвал прийти 2 декабря на выборы депутатов в Госдуму России 5 созыва представителей творческой и научной интеллигенции, руководителей общественных организаций, высших и среднеспециальных учебных заведений региона.

Как сообщили "ЮФ" в пресс-службе главы республики, «основной темой встречи Зязикова с педагогами и учеными стала общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в Ингушетии».

Президент республики призвал жителей Ингушетии ответственно отнестись к предстоящим парламентским выборам и разъяснить жителям республики, учащимся вузов и ссузов важность индивидуального участия каждого человека в избирательном процессе.

Глава Ингушетии подчеркнул, что в учебных заведениях до молодежи необходимо доводить объективную информацию о ситуации в стране и республике.

Как отметил ректор Ингушского государственного университета Арсамак Мартазанов, руководство региона уделяет пристальное внимание не только материально-техническому оснащению университета, но и организации учебного процесса. Только в последние годы студенты ИГУ получили возможность выезжать на языковую практику в Европу, профессорско-преподавательский состав вуза получает финансовую поддержку в публикации своих научных трудов.

«За короткий период в республике создан серьезный экономический потенциал, произошли существенные позитивные изменения в различных сферах жизнедеятельности Ингушетии, особенно в сфере образования», — отметил на встрече директор назранского профучилища Юсуп Арапиев.

Автор: Сергей САХАРКОВ