Министр культуры НЕ БУДЕТ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИРЕКТОРМ ТРЕТЬЯКОВКИ

23/11/2007 - 15:27
Читать u-f.ru на

Министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов, который обвинил директора Третьяковской галереи (ГТГ) Валентина Родионова в коррупции, не будет извиняться перед ним и считает его иск в свой адрес "очередным этапом провокации".

"Раз уж дело дошло до юриспруденции, то я подключу своего юриста, но хочу сказать, что этот процесс не более, чем очередной этап провокации", - сказал Соколов.

Поводом для иска Третьяковской галереи в адрес министра культуры и массовых коммуникаций послужила статья в газете "Московский комсомолец", в которой он обвинил директора ГТГ в коррупции, поясняет РИА "Новости". 22 ноября директор ГТГ Родионов сообщил, что готов отозвать судебный иск, если Соколов соберет пресс-конференцию и публично извинится. "Я конечно соберу пресс-конференцию, но никаких публичных извинений не будет", - сказал министр.

Скандал разгорелся в связи с подготовкой зарубежной экспозиции выставки "Соц-Арт. Политическое искусство России с 1972 года до наших дней". 8 октября министр Соколов выступил перед журналистами с заявлением, в котором подверг критике выставку.

Автор: Сергей САХАРКОВ