В Японском море найдена часть экипажа затонувшего лесовоза

18/11/2007 - 14:22
Читать u-f.ru на

В Японском море обнаружен один из четырех плотов, на котором находится экипаж и пассажиры затонувшего лесовоза. Сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

"В районе бедствия удалось обнаружить один из четырех плотов, на котором находятся люди. Однако точное их число сейчас выясняется. Людей пытаются поднять на борт корабля "Верона-1", который оказался самым первым в районе крушения", - сказал собеседник агентства. По его словам, в этот район направлены все теплоходы и суда, находящиеся в Японском море. В тоже время применить авиацию для поиска людей пока не представляется возможным. "На море шторм, высота волн достигает 3-4 метра, сила ветра 17-18 метров в секунду", - уточнили в региональном МЧС.

Лесовоз "Каспер-1" (по данным из Южно-Сахалинска - "Кастор- 1") затонул в Японском море в 300 км от Владивостока. На его борту находились 30 членов экипажа и шесть пассажиров. Судно перевозило из Находки в Китай лес. В Главном управлении МЧС по Приморскому краю, а также в Дальневосточном региональном центре МЧС в связи с крушением лесовоза созданы оперативные штабы.

Автор: Сергей САХАРКОВ