В Грозном чествовали футбольный клуб "Терек"

09/11/2007 - 10:51

8 ноября на стадионе имени Султана Билимханова состоялся демонстрационный матч грозненской футбольной команды
"Терек", посвященный ее выходу в премьер-лигу России.
Разделившись на две команды - белых и красных, футболисты "Терека" сыграли два тайма по 30 минут.
Примечательно, что во втором тайме игры к футболистам команды белых присоединился Президент ЧР Рамзан Кадыров, а министр
по физической культуре, спорту и туризму ЧР Хайдар Алханов - к команде красных.
Глава республики показал на поле превосходное владение мячом, о чем свидетельствует тот факт, что Рамзан Кадыров записал
на свой счет хеттрик, забив 3 гола, в числе которых один гол - с пенальти.
Несмотря на то, что матч был лишь символическим, игра, как говорится, удалась на славу. Тем не менее, по ее итогам
победила дружба. Команды сыграли вничью - 7:7.
После игры Президент ЧР Рамзан Кадыров поздравил футболистов с выходом в премьер-лигу.
"Когда наша команда вышла в премьер-лигу в 2005 году, многие называли эту победу политическим ходом или пиар-акцией,
сегодня же "Терек" еще раз доказал, что все его победы - это заслуга команды и ее тренера. Отмечу, что достижения "Терека"
радуют не только жителей Чеченской Республики, но и всех болельщиков нашей необъятной родины, потому что достижение
чемпионов - это достижение всей страны", - отметил Президент ЧР Р. Кадыров.
Он также пожелал всем игрокам "Терека" дальнейших успехов и новых побед на радость своих болельщиков.
"Хочу пожелать также успехов в высшей лиге российского футбола. Мы не должны останавливаться на достигнутом и потому я
уверен, что впереди нас ждут зрелищные и красивые голы и победы", - заключил глава республики Р. Кадыров.
Стоит отметить, что помимо официальных лиц ЧР, поздравить и поддержать свою любимую команду на стадионе собралась
многотысячная армия болельщиков.
Напомним, 5 ноября, в рамках чемпионата России по футболу (первый дивизион), в городе Лермонтово состоялся матч
грозненского футбольного клуба "Терек" с стерлитамаковским "Содовиком", который закончился убедительной победой "Терека"
со счетом 4:0. Тем самым футбольная команда "Терек" во второй раз вышла в премьер-лигу России.