Новым капитаном сборной России по хоккею стал Владимир Антипов

06/11/2007 - 12:44
Читать u-f.ru на

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков перед стартом команды на Кубке Карьялы назначил нового капитана национальной команды.
Им стал форвард уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Антипов. Его ассистентами стали защитники Виталий Прошкин ("Салават Юлаев") и Виталий Атюшов ("Металлург" Магнитогорск), сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

По информации интернет-издания "Спорт сегодня" Быков решил перед каждым этапом Евротура назначать нового капитана сборной.

Напомним, что на московском чемпионате мира 2007 года капитаном сборной России был нападающий Петр Счастливый. На этот раз форвард ЦСКА в состав национальной команды не попал, поскольку до сих пор не восстановился после травмы, полученной на мировом первенстве. Что касается Антипова, то в ЧМ-2007 он участия не принимал. На Олимпиаде-2006 в Турине капитаном сборной России был форвард "Монреаль Канадиенс" Алексей Ковалев.

Кубок Карьялы – первый этап Евротура – пройдет с 8 по 11 ноября в Финляндии. Сборная России свой первый матч проведет 8 ноября против сборной Швеции. 10 ноября команде Вячеслава Быкова предстоит матч со Швецией, а 11 ноября – с Чехией.

Автор: Сергей САХАРКОВ