Путин подписал закон об отмене подоходного налога с премий в области СМИ

02/11/2007 - 11:51
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в ст.217 части второй Налогового кодекса РФ", принятый Госдумой 9 октября и одобренный Советом Федерации 17 октября с.г., сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

Федеральный закон направлен на расширение льготы по налогу на доходы физических лиц в отношении международных, иностранных или российских премий.

В настоящее время от уплаты указанного налога освобождаются суммы, получаемые налогоплательщиками в виде международных, иностранных или российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства по перечню премий, утверждаемому правительством РФ.

Федеральным законом действие указанной льготы распространяется на премии в области средств массовой информации. При этом предусматривается, что перечень рассматриваемых премий может утверждаться не только правительством РФ, но и высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации или руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации (в отношении премий, вручаемых указанными лицами).
РБК

Автор: Сергей САХАРКОВ