Эдуард Кокойты: Грузия готовит агрессию против Южной Осетии и Абхазии

25/10/2007 - 09:07
Читать u-f.ru на

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил в среду, что Грузия готовит агрессию против Южной Осетии и Абхазии в начале ноября текущего года.

«Сегодня у меня состоялся телефонный разговор с президентом Абхазии Сергеем Багапшем, в ходе которого мы обсудили поступающую информацию о подготовке Грузией спецоперации на территории Абхазии и Южной Осетии силами спецназа силовых грузинских структур», - сообщил Кокойты.

Он пояснил также, что «мы призываем Грузию решать все спорные вопросы за столом переговоров, а в случае обострения ситуации вся ответственность за последствия полностью ляжет на руководство Грузии».

«Мы договорились с лидером Абхазии о совместных ответных действиях в случае грузинской агрессии против Абхазии и Южной Осетии», - уточнил Кокойты.

Он выразил «сожаление и разочарование позицией Грузии на заседании Смешанной контрольной комиссии в Тбилиси, на котором грузинская сторона отказалась подписать важнейшие документы, направленные на стабилизацию ситуации в регионе».

«Все это подтверждает намерение грузинской стороны решать вопросы с Абхазией и Южной Осетией исключительно силовым путем», - констатировал глава Абхазии.

Автор: Сергей САХАРКОВ