Сборная России готова победить Англию и поехать на чемпионат Европы

17/10/2007 - 08:58
Читать u-f.ru на

Сегодня в Москве для сборной России состоится решающий матч отборочного турнира чемпионата Европы. Наша команда встретится со сборной Англии и в этом матче ее устроит только победа. Месяц назад на "Уэмбли" россияне проиграли сопернику со счетом 0:3.

В составе англичан из-за травм не будет Эшли Коула и практически наверняка защитник Джона Терри, который не смог завершить вчерашнюю тренировку из-за болей в колене. У сборной России также из-за повреждения не сыграет Иван Саенко.

Игра состоится на стадионе "Лужники", который вмещает 82 тысячи зрителей, и на матче ожидается аншлаг. Только число заявок на билеты на эту встречу превысило 750 тысяч. Перед началом встречи на стадионе будет развернут гигантский флаг России, который закроет собой целую трибуну.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк пообещал, что его подопечные сделают все, чтобы добиться в этом матче победы. Скорее всего, в стартовом составе сборной выйдут два форварда.

Самый главный для болельщиков вопрос - кто займет место в воротах. Выбор видимо будет сделан между вратарем "Зенита" Малафеевым и голкипером "Кубани" Габуловым. В пользу первого говорит опыт, в пользу второго - более высокая игровая практика в чемпионате России.

В пользу россиян может сыграть также непривычное для гостей покрытие - матч пройдет на синтетическом газоне. Начало встречи - в 19 часов.

Автор: Сергей САХАРКОВ