ЮФО: состоялось представление Григория Рапоты Аппарату полпредства.

12/10/2007 - 16:02
Читать u-f.ru на

Глава администрации Президента РФ Сергей Собянин в пятницу представил аппарату вновь назначенного полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Григория Рапоту.
"Это человек, который имеет богатый опыт в правительстве Российской Федерации", - отметил С.Собянин. Он также подчеркнул, что "ЮФО - один из самых сложных регионов в Российской Федерации в части социально- экономических проблем и вопросах безопасности граждан".
В свою очередь глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, занимавший пост полпреда три года, заявил: "Очень важно, что на этом месте оказался такой ответственный руководитель".
Экономическое развитие регионов и безопасность граждан на юге России - вот главные задачи, которые намерен решать в ближайшее время новый полномочный представитель президента РФ в ЮФО Григорий Рапота.
"Сейчас на первый план все более выдвигаются вопросы экономики. И чем лучше экономика, тем лучше решаются вопросы и безопасности", - подчеркнул Г.Рапота, выступая после своего представления аппарату полпредства.
Он пообещал: "Экономикой займемся самым непосредственным образом". Вместе с тем он подчеркнул, что "не надо ожидать никаких революционных движений".

Автор: Сергей САХАРКОВ