Госдума рассмотрит вопрос об отставке Абрамова

10/10/2007 - 11:09
Читать u-f.ru на

Госдума на пленарном заседании 11 октября намерена рассмотреть вопрос о досрочном освобождении Сергея Абрамова от должности аудитора Счетной платы России.
10 октября первый думский вице-спикер Олег Морозов сообщил, что Госдума 11 октября намерена освободить Сергея Абрамова от должности аудитора Счетной палаты. По словам вице-спикера, парламентарии намерены удовлетворить просьбу самого господина Абрамова об отставке. 8 октября аудитор направил соответствующее письма на имя спикера Госдумы Бориса Грызлова, а ранее коллегия главного контрольно-ревизионного ведомства страны временно отстранила его от исполнения полномочий, выразив ему свое недоверие.

"Позиция Счетной палаты по этому вопросу ясна. Мы лишь зафиксируем это решение", - подчеркнул Олег Морозов. Как ожидается, при рассмотрении вопроса об отставке Сергя Абрамова в Госдуме будет присутствовать глава Счетной палаты России Сергей Степашин. Напомним, что накануне освободить господина Абрамова от должности рекомендовал комитет нижней палаты по бюджету и налогам.

Автор: Сергей САХАРКОВ