В Малгобеке пассажиры "девятки" обстреляли оперативников

10/10/2007 - 08:23
Читать u-f.ru на

Во вторник около 23:00 в восточной части ингушского города Малгобека произошла перестрелка. Как сообщается на сайте Ингушетия.Ru, убит один человек.
Расследуя убийство дознавателя Малгобекского РОВД Юнуса Мержоева, совершенное 8 октября, сотрудники правоохранительных органов обнаружили около пруда на окраине города подозрительный автомобиль ВАЗ-21099 с номерным знаком "833" 15-й регион.

По оперативникам, попытавшимся проверить машину, открыли огонь трое выскочивших из нее людей. Завязалась перестрелка, в ходе которой один из пассажиров автомобиля был убит, а двое других, отстреливаясь из пистолетов, скрылись.

Убитый был опознан как житель Малгобека Горбаков Альберт Магомедович, 1985 года рождения, при нем обнаружен пистолет. Рядом с ВАЗ-21099 было найдено готовое к использованию самодельное взрывное устройство, вложенное в металлическое ведро. Милиция ищет остальных участников перестрелки.

Ранее, около 20:30 в центре Назрани неизвестные обстреляли автомобиль "Жигули", в результате чего погибли три человека. А примерно в 18:00 был обстрелян контрольно-пропускной пункт милиции, расположенный вблизи селения Сурхахи Назрановского района Ингушетии. Жертв и пострадавших в результате этого нападения нет.

Автор: Сергей САХАРКОВ