В Сочи стартовал чемпионат России по парусному спорту

04/10/2007 - 14:14
Читать u-f.ru на

В Сочи начался чемпионат России по парусному спорту. В город-курорт приехали 120 спортсменов на яхтах классов "470", "RS:Х", "Звездный", "Лазер" и "Лазер-Радиал". Помимо столицы и городов Южного федерального округа, своих представителей прислали Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Санкт-Петербург, Набережные Челны, а также Республика Армения.

По данным главной судейской коллегии, за чемпионский титул будут бороться 11 мастеров спорта международного класса, 47 мастеров спорта, 44 кандидата в мастера, 2 заслуженных мастера спорта. Как сообщают "Новости Сочи", принимают участие в чемпионате и 17 сочинцев. В основном это учащиеся детско-юношеской школы олимпийского резерва по парусному спорту, 57-го яхт-клуба.

Вторые сутки на побережье царит тихая безветренная погода, но над водной гладью штилевого моря все равно подняты паруса. Спортсмены используют малейшую возможность потренироваться, поскольку нынешний Чемпионат России – решающий перед летней Олимпиадой в Пекине. Именно по его итогам будет формироваться сборная команда страны, которая будет представлять Россию в Китае. А погода там будет примерно такая же, как сейчас в Сочи, поэтому надо быть готовым соревноваться и почти в штиль.

Автор: Сергей САХАРКОВ