Расширить инвестиционные потоки

01/02/2007 - 13:19
Читать u-f.ru на

20-21 сентября 2007 года в Волгограде состоится Второй международный экономический форум «Инвестиции в Россию».

С инициативой о его проведении выступили администрация Волгоградской области и региональное отделение Российского Союза промышленников и предпринимателей. Главными темами станут экономический потенциал и инвестиционные проекты региона, планы социально-экономического развития.

Первый экономический форум «Инвестиции в Россию», прошедший в городе на Волге в сентябре 2005 года, собрал более двух с половиной тысяч участников из разных городов и стран. Он позволил не только широко заявить о желании региона развиваться более быстрыми темпами, но и продемонстрировал его возможности.

«За два года произошло много нового, о чем с гордостью можно рассказать нашим гостям на предстоящем форуме, - считает глава администрации Волгоградской области, председателей регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Николай Максюта. – Заработали новые производства, активно проводятся программы промышленного перевооружения и реконструкции, заключаются взаимовыгодные контракты и инвестиционные соглашения, многие предприятия выходят на международный рынок – и это только начало».

На форум будут приглашены руководители федеральных и региональных органов власти, крупных российских и зарубежных компаний, банков, представители средств массовой информации.

Контактные телефоны для желающих принять участие в подготовке и работе форума – (8442) 38-42-08, 30-71-17; адрес электронной почты: [email protected], [email protected]. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.rsppvo.ru.

Автор: Сергей САХАРКОВ