В СОЧИ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

22/01/2007 - 15:33
Читать u-f.ru на

В Сочи начинается масштабная недельная акция "Вместе мы победим!" в поддержку олимпийской заявки города. В акции, которая будет проходить до 29 января, намерены принять участие 5 тысяч человек.

Марафон стартует в 22 января с "олимпийского урока", который проведет мэр Сочи Виктор Колодяжный. "Это для меня очень ответственно. Если параметры заявки я знаю "на зубок", то по истории Олимпийского движения надо подтянуться. Читаю в свободное время исторические документы по этой теме", - признался он.

Организаторы акции, считают, что "олимпийская неделя" - это своего рода внутренний экзамен перед визитом оценочной комиссии МОК, который состоится через месяц. "Каждое мероприятие, каждое событие этой недели - мостик к надежде и сокровенной мечте горожан стать гостеприимными хозяевами Белой Олимпиады", - сказала заместитель главы города Ирина Бадаян.

Каждому жителю города в ходе акции будет предложено проголосовать за Олимпиаду в Сочи не совсем обычным способом - приклеить специальную наклейку с логотипом заявки на окно квартиры или стекло машины.

"Эксперты МОК должны убедится в том, что идею проведения зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи разделяют и все местные жители", - подчеркнул директор заявочного комитета "Сочи-2014" Ефим Битенев. Каждый этап встречи комиссии отрабатывается уже сейчас.

"Мы очень внимательно следим за кампаниями в Австрии и Корее. Мы не считаем их конкурентами или врагами. Мы надеемся, что они - наши коллеги и нас объединяет одна цель - предложить наилучшее видение Белой Олимпиады и получить почетное право на ее проведение", - заявил Виктор Колодяжный.

Автор: Сергей САХАРКОВ