Презентации в Ставропольском минфине

19/01/2007 - 17:45
Читать u-f.ru на

Сегодня в г. Ставрополе состоялась презентация здания министерства финансов Ставропольского края. В ней принял участие и выступил Губернатор Александр Черногоров.

Правительство приобрело в краевую собственность здание общей площадью 2835 кв. метров. В нём более семидесяти кабинетов, отдельное помещение для архива и отдельное – для музея. Есть две охраняемые стоянки, озеленённая территория у фасада, а кроме всего прочего – это оживленная часть города и отсюда легко добраться общественным транспортом в любую часть Ставрополя, что, наверняка, немаловажно для коллектива численностью в 200 человек.

В ближайшее время будет проведён конкурс на ремонтные работы внутри здания.

В беседе с корреспондентом «ЮФ» губернатор Александр Черногоров особо подчеркнул, что из 140 млн. рублей, которые потрачены на приобретение этого здания, 116 млн. минфин края заработал сам – выиграв многомиллионный грант в федеральном Конкурсе программ реформирования региональных финансов.

В ближайшее время, отметил он, улучшат свои условия работы комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества, а также некоторые другие краевые ведомства. В первом квартале года Правительство также надеется решить проблему с переездом в отдельное здание министерства экономического развития и торговли.

А. Черногоров поздравил трудовой коллектив министерства и министра финансов края Владимира Шаповалова с торжественным событием, заметив, что краевое Правительство вправе ожидать от них ещё более результативной деятельности по пополнению и рациональному расходованию краевого бюджета.

Автор: Сергей САХАРКОВ