Ни о каком «североосетинском джамаате» прокуратура не слышала

13/09/2006 - 13:23
Читать u-f.ru на

Прокуратура Северной Осетии не располагает материалами о существовании так называемого североосетинского «джамаата», который взял на себя ответственность за крушение вертолета «Ми-8» Минобороны РФ под Владикавказом.

«Официальных материалов о существовании такой организации у нас не имеется. Однако подобного рода заявления не остаются без внимания правоохранительных органов и проверяются оперативным путем», – сообщил в среду официальный представитель республиканской прокуратуры Интерфаксу.

Напомним, некая террористическая бригада осетинских боевиков взяла на себя ответственность за катастрофу российского вертолета.

Вертолет упал в результате «успешной диверсионной операции». Так говорится в письме осетинских боевиков из группировки «Катаиб аль Хоул», которое поступило в редакцию интернет-издания «Кавказ-центр». Боевики утверждают, что вертолёт был сбит при помощи переносного зенитно-ракетного комплекса.

Пуск ракеты осуществил глава группировки некий Саад. Боевики уверяют, что это «первая, но не последняя операция».

В результате крушения вертолета в понедельник вечером под Владикавказом 11 старших офицеров погибли, четверо получили ранения. Врачи отмечают положительную динамику здоровья раненых, сообщил агентству «Интерфакс-АВН» начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов.

Он опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что один из раненых скончался.

Автор: Сергей САХАРКОВ