Празднование 85-летия государственности КБР завершится фейерверком

08/09/2006 - 09:27
Читать u-f.ru на

8 сентября Кабардино-Балкария отмечает 85-летие своей государственности. Намечена обширная программа праздника, в котором примут участие многочисленные гости – полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак, главы субъектов Южного федерального округа, руководители и представители исполнительных и законодательных органов власти.

Уже накануне праздника столица республики оделась в праздничный наряд – город украсили разноцветные флаги, растяжки с приветствиями и поздравлениями, а вечером была включена иллюминация.

В первой половине дня Президент КБР Арсен Каноков проведет в Колонном зале Дома Правительства прием членов делегаций. Затем гости возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь славы» и отправятся на промышленно-сельскохозяйственную выставку, на которой свою продукцию представят около 100 предприятий и организаций республики. На главной аллее центрального парка, где разместились шатры с экспонатами выставки, выступят самодеятельные и творческие коллективы. Разнообразные игры и забавы предусмотрены и для детей, на одной из площадок пройдут показательные соревнования борцов.

В торжественном открытии футбольного поля с искусственным покрытием на республиканском стадионе «Спартак» предполагается участие полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака, Президента КБР Арсена Канокова, президента Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» Виталия Мутко, председателя Правления Фонда «Национальная академия футбола» Сергея Копкова.

На стадионе состоится театрализованное представление, на котором прозвучат поздравления Дмитрия Козака и Арсена Канокова, будет зачитана телеграмма от Президента РФ Владимира Путина. В концерте примут участием звезды российской эстрады Иосиф Кобзон и Филипп Киркоров, творческие коллективы республики. Зрелищные мероприятия пройдут и на других площадях г. Нальчика, в городах и районах республики. Перед Домом Правительства пройдет молодежное эстрадное представление, где зрителей порадуют своим творчеством группа «Премьер-министр», популярные исполнители и танцевальные коллективы КБР. Завершится праздник лазерным шоу и грандиозным фейерверком.

Автор: Сергей САХАРКОВ