В Чечне отмечают День республики

06/09/2006 - 16:38
Читать u-f.ru на

Вот уже в течение нескольких лет 6 сентября в Чеченской Республике отмечают в праздничной атмосфере. Этот день Указом первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова учрежден Днем гражданского согласия, единения и примирения.

Во всех коллективах министерств и ведомств республики прошли митинги, возложение цветов к памятникам героев, отдавшим свою жизнь за мир на многострадальной чеченской земле.

Основная часть мероприятия прошла на главной площади имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Здесь прошел митинг, в котором принял участие президент ЧР Алу Алханов, депутаты обеих палат парламента, а также руководители министерств и ведомств. Выступающие высоко оценили вклад первого президента Чечни в дело становления мирной жизни в нашей республике. Затем участники встречи возложили цветы к памятнику Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и почтили память минутой молчания.

Программу, посвященную Дню гражданского примирения, согласия и единения продолжило выступление популярных артистов эстрады.

В шесть часов вечера в Грозном в концертном зале состоялась премьера спектакля «Мият», что означает «Заветы», посвященная памяти Ахмата-Хаджи Кадырова.

Автор: Сергей САХАРКОВ