В Нью-Йорке горела штаб-квартира Associated Press

02/09/2006 - 11:51
Читать u-f.ru на

Сегодня в Нью-Йорке в здании, где находится штаб-квартира крупнейшего в мире информационного агентства Associated Press, произошел пожар, сообщает РБК. Сотрудники агентства были эвакуированы. По сообщениям представителей местной пожарной службы, огонь, по неустановленным причинам, вспыхнул на 11 этаже высотки.

На место происшествия прибыли несколько пожарных расчетов общей численностью около 100 человек. На данный момент пожар потушен, жертв удалось избежать. Ведется расследование обстоятельств возгорания.

Штаб-квартира Associated Press размещена на 13, 14 и 15 этажах здания, расположенного на западной стороне Манхэттена, неподалеку от Madison Square garden. Кроме информационного агентства, в высотке расположен офис одной из местных телекомпаний, а также редакция газеты Daily News.

Associated Press основано в 1846 году. На сегодняшний день AP - одно из крупнейших информационных агентств мира. Это старейшая новостная организация. Аудитория AP составляет больше миллиарда человек в день. Фотоархив AP содержит более 10 миллионов эксклюзивных снимков.

Автор: Сергей САХАРКОВ