Израильские ВВС нанесли новый удар по сектору Газа

18/08/2006 - 09:29
Читать u-f.ru на

Израильские ВВС нанесли сегодня утром новый удар по сектору Газа. Разрушен дом, где, как утверждают израильские военные, находился склад ракет типа "Кассам". В ходе авианалета на один из пригородов Газы один палестинец получил ранения. Другие люди, проживавшие в здании, успели его покинуть, получив предупреждение по телефону о предстоящей атаке от израильтян, сообщает ИТАР-ТАСС.

После начала 25 июня в Газе израильской военной кампании, направленной на освобождение захваченного военнослужащего Гилада Шалита и прекращение ракетных обстрелов израильской территории, в Газе погибли около 180 палестинцев.

В четверг глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас объявил, что две крупнейшие палестинские организации - "Фатх" и "Хамас" - договорились о прекращении огня с Израилем. К соглашению пока не присоединились относительно небольшие группировки запрещенной законом РФ террористическрой организации "Исламский джихад"*, "Комитеты народного сопротивления" и некоторые другие.

Автор: Сергей САХАРКОВ
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"