В Сочи стартует саммит Евразийского экономического сообщества

15/08/2006 - 16:03
Читать u-f.ru на

15 августа в Сочи на неформальную встречу собираются главы государств - членов Евразийского экономического сообщества. Формирование таможенного союза и общего энергетического рынка в рамках организации - это основные вопросы встречи. Обсудят также стратегию и тактику развития ЕврАзЭС, создание Евразийского водно-энергетического консорциума.

Предполагается, что главы государств обменяются мнениями о перспективах вступления во Всемирную торговую организацию. Но пока это только план рабочих встреч и совещаний - приступить к работе главы государств смогут сегодня ближе к вечеру. А сейчас с разницей примерно в час представители ЕврАзЭС прилетают в Адлер.

Гости познакомятся с таджикским фольклором и современным искусством, смогут отведать блюда национальной кухни и освоить церемонию чаепития. Хлебом-солью, песнями и танцами таджикских артистов встретят кубанские коллективы и исполнители.

В ближайшее время в Сочи в 19 вагонах привезут символы Таджикистана. В том числе более 300 тонн бахчевых и винограда. В рамках таджикских дней в Сочи пройдет «круглый стол» представителей деловых кругов России.

Автор: Сергей САХАРКОВ