Хроника событий: баскетбол

19/07/2006 - 11:50
Читать u-f.ru на

Андрей ВЕДИЩЕВ: «Мы строим новую команду»

Межсезонье-2006 подходит к концу, и у баскетбольных клубов суперлиги осталось немного времени для того, чтобы усилить свои составы. Болельщикам не терпится — что нового? Их любопытство в определенной степени удовлетворила своеобразная перекличка, в которой участвовали руководители команд. На три вопроса ответил генеральный директор БК «Локомотив-Ростов» Андрей Ведищев.

— Самое удачное приобретение в период межсезонья?
— Пока не готов кого-либо выделить. В межсезонье мы взяли много молодых и талантливых игроков. Меня не может это не радовать. Топоров, Кузякин, Зибиров и Воротников, уверен, смогут усилить игру «Локомотива».

— Какие позиции в команде требуют усиления?

— Практически все. Это смотря какие задачи стоят перед командой. Если ты хочешь выиграть чемпионат России — необходимо приобретать звезд высочайшего уровня. «Локомотиву» не хватает мощи под кольцом. Поэтому заняты поисками баскетболистов на позициях «четвертого» и «пятого» номеров.
— Насколько серьезно изменился состав команды в межсезонье?
— Очень сильно, если посчитать математически, то процентов на 70–80. По сути дела, мы строим новую команду. Упор постараемся сделать на баскетболистов с российским гражданством. В «Локомотиве» может остаться и капитан Игорь Куделин. Переговоры с ним проведу в августе.

В «Локомотив-Ростов» пришли: защитники Зибиров («Динамо», СПб), Топоров (УНИКС), Кузякин («Урал-Грейт»), форвард Воротников («Спартак» СПб).

Из команды ушли: Милосердов, Нестеров, Фетисов, Дмитров.

Автор: Сергей САХАРКОВ