Юбилеи

20/06/2006 - 10:51
Читать u-f.ru на

15 июня в территориальном управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю состоялось тожественное собрание, посвященное празднованию Дня медицинского работника. Лучшим специалистам в области медицины были вручены федеральные и краевые награды. Также торжественное мероприятие, посвященное этому празднику, состоялось 16 июня в Ставропольском Дворце детского творчества, где прошло награждение лучших работников медицины города Ставрополя.

70 лет исполнилось исполнительному директору Московской осетинской общины Тамаре Васильевне Бедоевой. В Москве в постпредстве Республики Северная Осетия – Алания прошли торжественные мероприятия, посвященные юбилею.

40 лет исполнилось широко известному не только в России, но и в странах ближнего зарубежья волгоградскому проектно-изыскательскому институту «Тракторопроект». На протяжении всех этих лет институт принимает активное участие в разработке проектов строительства стратегически важных объектов для промышленного комплекса страны, среди которых – волгоградские тракторный и инструментальный заводы, завод тракторных деталей и нормалей. Сегодня в институте работает около 100 высококвалифицированных инженеров, которые занимаются проектированием производственных мощностей для промышленных предприятий нашего региона, а также готовят документацию по строительству и реконструкции социальных объектов. В числе их разработок – производственные комплексы ОАО «Сады Придонья», Городищенской птицефабрики, Волгоградского керамического завода, ОАО «Волгомясомолторг», Камышинского стеклотарного завода и многих других предприятий.

Автор: Сергей САХАРКОВ